Últimas selecções

12.2019

Aniversário Monstra - Cinemateca

Programa Especial

12.2019

Anima On Tour

Programa Especial

11.2019

Cinambule - Court c'est Court

Programa Especial

11.2019

KLIKxHAFF ( Kaboom Animation Festival)

Programa Especial

11.2019

MONSTRA - Arras

Programa Especial

11.2019

St. Louis International Film Festival

Competição Internacional

11.2019

Interfilm, Internationales Kurzfilmfestival Berlin

Programa Especial

10.2019

KuanDu International Animation Festival

Competição Internacional

10.2019

Festival Internacional de Filmets de Badalona

Competição Internacional

12.2019

Linea d'Ombra Festival Culture Giovani

Competição Internacional

11.2019

Porto/Post/Doc: Film & Media Festival

Programa Especial

11.2019

Caminhos do Cinema Português

Competição Internacional

11.2019

Festival International du Film de Belfort

Competição Internacional

11.2019

Festival Internacional de Cine de Gijón

Competição Internacional

11.2019

Antofacine Festival Internacional

Competição Internacional

11.2019

Festival Internacional de Cine Mar del Plata Argentina

Competição Internacional

10.2019

Viennale Vienna International Film Festival

Competição Internacional

10.2019

DocLisboa - Festival Internacional de Cinema Documental de Lisboa

Competição Nacional

12.2019

O DIA MAIS CURTO - Café com Filmes

O Dia Mais Curto

12.2019

Cinema Lusófono - Goa

Programa Especial

11.2019

Lisbon & Sintra Film Festival

Programa Especial

10.2019

Festival de Cinema Europeu do Chile - “Festa dos Idiomas”

Programa Especial

12.2019

O DIA MAIS CURTO - Café com Filmes

O Dia Mais Curto

12.2019

Les Arcs European Film Festival

Competição Internacional

12.2019

O DIA MAIS CURTO - Ilha do Pico

O Dia Mais Curto

12.2019

Festival AnimaPIX

Competição Nacional

12.2019

Piccolo Festival of Animazione

Competição Internacional

12.2019

Extensão Cinanima - Culturgest

Programa Especial

12.2019

Les Nuits Magiques - International Animated Film Festival

Competição Internacional

12.2019

Passaggi d’Autore - Festival Del Cortometraggio Mediterraneo

Programa Especial

12.2019

FIFE - Festival International du Film d'Education

Competição Internacional

12.2019

Les Sommets Du Cinéma D’Animation - Festival International de Montréal

Competição Internacional

12.2019

Animateka International Animated Film Festival

Programa Especial

11.2019

Olympia International Film Festival for Children & Young People

Competição Internacional

11.2019

LIAF - London International Animation Festival

Competição Internacional

11.2019

International Animated Film Festival in Vilnius Tindirindis

Competição Internacional

11.2019

Anilogue - International Animation Film Festival

Competição Internacional

11.2019

Caminhos do Cinema Português

Competição Nacional

11.2019

Gaztefilm Fest

Programa Especial

11.2019

Lanterna Mágica - International Animation Festival

Competição Internacional

11.2019

POFF Shorts - International Short Film and Animation Festival

Competição Internacional

11.2019

Le Festival du Film Court de Villeurbanne

Competição Internacional

11.2019

Cinambule - Court c'est Court

Competição Internacional

11.2019

Lobo Fest - Festival Internacional de Cinema

Competição Internacional

11.2019

Cinanima - Festival Internacional de Cinema de Animação de Espinho

Competição Nacional

11.2019

Taichung International Animation Festival

Competição Internacional

11.2019

MONSTRA - Arras

Programa Especial

11.2019

International Canlandiranlar Film Festival

Programa Especial

11.2019

REX Animation Film Festival

Competição Internacional

11.2019

Chicago International Children’s Film Festival

10.2019

PANORAMA Internacional Coisa de Cinema

Competição Internacional

10.2019

Casa da Animação - Prémio Nacional da Animação

Competição Nacional

10.2019

KuanDu International Animation Festival

Competição Internacional

10.2019

Kids Euro Festival

Programa Especial

10.2019

Big Cartoon Festival

Programa Especial

10.2019

Fredrikstad Animation Festival

Programa Especial

10.2019

ReAnimania Yerevan International Animation Film Festival

Competição Internacional

10.2019

Semana Internacional de Cine de Valladolid

Competição Internacional

10.2019

Festival International Cinéma Méditerranéen Montpellier

Competição Internacional

10.2019

RIGA International Film Festival

Competição Internacional

10.2019

Family Film Project

Competição Nacional

10.2019

Sharjah International Children’s Film Festival

Competição Internacional

10.2019

Animage Festival Internacional de Cinema de Animação de Pernambuco

Competição Internacional

12.2019

VAIVEM - Argentina

Programa Especial

12.2019

VAIVEM - Chile

Programa Especial

11.2019

Cámara Lúcida - Encuentros Cinematográficos no Ecuador.

Programa Especial

10.2019

Mostra Internacional de Cinema de São Paulo

Programa Especial

10.2019

Family Film Project

Competição Nacional

Alto Patrocínio

Apoio

Membro fundador